-=Dark city=-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » -=Dark city=- » Штаб квартира охотников » Кабинет капитана

Кабинет капитана

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Услышав последние слова демона, капитан решил-таки подать голос, хотя изначальным его желанием было просто дать новичкам уйти. Но всё же пришлось вмешаться.
-Гостиница не подходит для мобилизации. Располагайтесь в здании штаба, здесь достаточно свободных комнат.
Подождав, пока оба охотника выйдут, Николас прикрыл глаза. И тут произошло то, что нельзя было сравнить по неожиданности даже ядерный взрыв. Со стороны стола, за которым сидел мужчина, донёсся лёгкий смешок. На лице капитана была едва заметная улыбка, которая, как оказалось, очень неплохо украшало его лицо, делая его вовсе не каменным, а самым обычным, человеческим. Пристыдил, да... Ничего не скажешь... Николас слегка откинулся на спинку кресла и едва заметно покачал головой. Зато теперь я понимаю, что зрелость не совсем связана с возрастом, особенно, если это касается демонов... Сколько ему лет? Лет сто, как минимум... А мыслит как ребёнок. Хотя нет, скорее как подросток. Мужчина прикрыл глаза и расслабился, давая спине, плечам и пояснице отдых, его тёмные волосы свисали за спинку кресла, открывая лицо свету лампы. Он пожил много, а не видел ничего... "Должен видеть не только воина, но и товарища"? слова истинного подростка, который считает, что если ему что-то хочется, значит ему это можно. Если бы мне каждый человек этой организации не был как член семьи, то мы бы были давно уничтожены. Знал бы ты, маленький демон, сколько крови я пролил, заслоняя этих так названных тобой "всего лишь воинов" от вражеских когтей и клыков, пуль и стали. И я не жалею ни об одной пролитой капле своей крови... Потому что они оросили землю, по которой ходят те самые "всего лишь воины". В глазах Николаса всё так же стоял немой укор, сам он не помнил, чтоб с ним в последнее время случалось нечто подобное. Глупец... Ты всего лишь глупец, не желающий видеть... корчишь из себя невесть что... "я больше похожу на человека в теле демона"... И это мне заявляет тот, кто сотни лет убивал себе подобных просто так? Я убиваю тех, кто вторгся на землю, на которой быть не должен, тех, кто мучает, терзает и истребляет мне подобных... Я убиваю демона лишь потому, что я знаю: если я его не убью, завтра он убьёт невинного человека. А в чём твоя цель? Как ты можешь обосновать свои действия? Я не считаю, что могу быть Справедливостью... Или Правосудием... Нет, я всего лишь человек, который смог объединить людей, которые готовы бороться за жизнь своего народа. Николас закрыл глаза, ему был непривычен тот беспорядок, который творился у него в голове. Обычно, если его и посещали мысли, то только в виде планов действий и всякого прочего. Но сейчас же мысли капитана были далеки от математических расчётов - он всё видел перед собой беззаботного паренька, который, несомненно, обладал большой силой. Силой, которая могла бы уже развиться до небывалых высот, если бы не такой паршивое качество, как подростковый максимализм. То качество, которое заставляло тогда ещё молодого паренька убивать себе подобных. Не ради денег, а ради мести, мести за самого себя, за испорченный человеческий род... Видимо, Месу ещё предстоит пережить переломный момент в жизни, когда он осознает, что он есть, зачем он вообще существует? Сейчас же он - обыкновенная машина для убийства... Такой же, каким я был пятнадцать лет назад... но он такоё уже столетия, а, значит, ему нужна помощь... Николас словил себя на мысли, что он больше не думает о Месе как о демоне, а скорее как о неопытном новичке, который представляет из себя неотёсанный меч. Что ж, в таком случае мне предстоит огромная воспитательная работа, дабы заточить и довести до блеска этот меч. С этими мыслями Николас вернулся в исходное положение и вновь задумался над насущными проблемами. Одной из них была - куда же, чёрт его подери, запропастился Зрячий?

0

32

Уже темнеет.Из улицы доносятся крики.И только шум каблуков по коридору сбивает такую "прелестную" обстановку.Эль шла по коридору смотря вперед с докладом о завершении миссии.Девушка была уже была рядом с кабинетом главаря.Высунув голову она увидела  незнакомцев и прошептала:
-Ммм....может они ко мне в отряд?
После слов она вошла в кабинет.Маленькие тоненькие ножки,хрупкое телосложение вошло в кабинет.Она подошла к середине кабинета и взяла стул.Ксеноанка стала тащить его к столу,поставив его рядом Эль села на него и сказала:
-Миссия выполнена успешно,но я потеряла всех своих,мне нужны новые люди......Можно я их к себе в отряд возьму?
Она смотрела прямо на капитана.Вдруг яркий свет прервал взгляд и и Эль превратилась в девочку лет 14 без рук,а точнее руки были оторваны.Она смотрела на капитана,давая знак того,что она хочет проверить их.Она прошептала капитану,что услышал только он:
-Пожалуйста.....Я устрою им экзамен.......
Пару минут и Ксеноака уже у тех двух незнакомцев.

0

Вы здесь » -=Dark city=- » Штаб квартира охотников » Кабинет капитана

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC